Позиция

Праздник для детей-инвалидов Южно-Сахалинска организовал «Союз женщин России»

7 декабря 2022, 14:21 — Социальные новости

Для детей была подготовлена концертная программа, шоу мыльных пузырей и сладкое угощение. Матери детей с ограниченными возможностями могут в это время пройти медицинское обследование, пишет портал SakhOnline. Как сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска, праздник для детей приурочен к Международному дню инвалидов. Дети с ограниченными возможностями наслаждались концертом и шоу пузырей, а затем угощались сахарной ватой и фруктами. Организаторы мероприятия также подготовили платформу, на которой матери прошли скрининг на факторы риска неинфекционных заболеваний.

По словам Елены Столяровой, инициатора праздника, председателя городского филиала «Союз женщин России», такие встречи не только подарят участникам положительные эмоции, но и дадут возможность найти друзей, которые помогут детям адаптироваться и социализироваться. Он добавил, что власти областного центра уделяют особое внимание поддержке детей-инвалидов. Такие праздники могут быть организованы общественниками в тесном сотрудничестве с вице-мэром Южно-Сахалинска Еленаой Федоровой и Департаментом социальной политики.

Ранее «Социальные новости» информировали, что к Новому году на Сахалине и Курилах планируют срубить почти 6 тыс. елей.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

13 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

23 часа назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

23 часа назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

23 часа назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

24 часа назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

24 часа назад