Общество

При катании с горки в Коломне ребенок получил разрыв селезенки

23 января 2023, 19:30 — Социальные новости

Мальчик пошел кататься с родителями. В какой-то момент он упал на бок, после чего здоровье ребенка резко ухудшилось. Родители вызвали скорую помощь. Ребенок был госпитализирован с места происшествия, пишет «Коломна Справка».

По данным пресс-службы Коломенской областной больницы, ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в хирургическое отделение. Во время ультразвукового исследования врачи заметили жидкость в брюшной полости, которая указывает на повреждение одного из органов. Затем хирурги решили провести экстренную операцию маленькому пациенту.

Сейчас ребенок находится под круглосуточным наблюдением врачей в хирургическом отделении. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Врачи напоминают родителям, что травмы чаще встречаются у детей, но бывают случаи, когда помощь должна оказываться немедленно. «Если ребенок вялый после падения, говорит, что не хочет играть, пытается лечь – это очень опасный симптом и повод немедленно обратиться за медицинской помощью», — предупреждают врачи.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в конкурсе «Места силы России» Коломна заняла лидирующие позиции.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

ЦБ: переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц с 1 мая бесплатные

С 1 мая граждане РФ смогут без всякой комиссии переводить онлайн деньги между своими счетами…

24 секунды назад

РИА: студент МГУ из Одессы арестован по подозрению в сборе денег для ВСУ

Студент МГУ из Одессы был арестован по подозрению в сборе средств для ВСУ, а также…

5 минут назад

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

9 минут назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

15 минут назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

20 минут назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад