Общество

Проблему с тухлой водой в Нижнем Новгороде решат только к 2030 году

16 марта 2023, 12:50 — Социальные новости

Летом в системе горячего водоснабжения Автозаводского района Нижнего Новгорода появляется неприятный запах. Это в основном относится к отдаленным тупиковым домам, жители которых третий год активно пытаются решить проблему, но пока безуспешно, пишет NewsNN.

В 2021 году Казанский государственный энергетический университет выяснил причины появления запаха в системе горячего водоснабжения. А в 2022 году для решения проблемы работала специализированная организация.

По рекомендациям ученых разработан комплексный план действий по предотвращению образования гнилой воды в трубах Нижнего Новгорода. Его начали внедрять в 2021 году.

Кроме того, совместно с городом разработана дорожная карта по строительству новых ТНС и оснащению их двухтрубной системой ГВС, обеспечивающей циркуляцию воды и избавляющей нижегородцев от неприятных запахов из труб.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Нижегородской области направят свыше 30 млн рублей на отлов бездомных животных.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

Общественники призвали отправлять непослушных учеников в спецшколы до 18 лет

Общественники и эксперты непосредственно в сфере образования предложили накануне дать школам право направлять злостных хулиганов…

17 часов назад

Депутат Якубовский: самовольная установка радиатора грозит россиянам штрафом

Самовольная установка радиаторов в квартире по российским законам запрещена. Об этом РИА Новости рассказал накануне…

18 часов назад

Соцфонд РФ объяснил правила назначения семьям единого пособия

Право на единое пособие сохранится при условии, что у семьи из имеющегося движимого имущества числятся…

19 часов назад

Диетолог Кованова рассказала россиянам, как правильно пить кофе с утра

Диетолог, нутрициолог Софья Кованова предупредила россиян о том, что утренний кофе натощак в целом допустим…

2 дня назад

Британская студентка стала инвалидом, заразившись менингитом на курсе

Британская студентка осталась без обеих ног из-за менингококкового сепсиса, который она по ошибке приняла за…

2 дня назад

В России в последние годы вырос спрос на услуги фальшкремации

В России заметно вырос спрос на услуги так называемой фальшкремации, как сообщил накануне владелец ГК…

2 дня назад