Новости НКО

Прохожий на Сахалине пожертвовал 120 тыс. рублей на лечение ребёнка

31 января 2019, 14:36 — Социальные новости

В Южно-Сахалинске прохожий отдал уличным музыкантам 120 тыс. рублей на лечение онкобольного ребёнка. Об этом сообщает Агентство социальной информации.

Участники движения «Вольные музыканты» адресно помогают детям с Сахалина, нуждающимся в лечении: объявляют акцию и все следующие концерты собирают пожертвования для ребёнка. В этот раз музыканты собирали деньги для 14-летней Вероники Красиной, у которой диагностирован рак. В конце выступления к ним подошёл мужчина. Он узнал о судьбе девочки, после чего достал деньги и передал музыкантам. Назвать своё имя он отказался, сказал лишь, что у него есть свои причины для того, чтобы пожертвовать такую сумму.

По словам музыкантов, такое с ними случилось впервые. Обычно люди жертвуют 50-100 рублей, иногда бывает 1000-5000 рублей. Всего музыканты передали матери Вероники, Ирине Шестак, 200 тыс. рублей.

Движение «Вольные музыканты» существует на Сахалине восемь лет. В команде проекта шесть человек, которые исполняют любимые россиянами хиты русского рока в разных частях Южно-Сахалинска.

«Чтобы быстро собрать необходимую сумму, иногда приходится выступать каждый день, даже в минусовую температуру. Пальцы мёрзнут, но выбора нет. Мы просто хотим таким образом помочь обществу и стране, в которой живём», – рассказал Виталий Васильев, участник команды.

Вероника уже прошла несколько курсов химиотерапии, последний из них завершился в этом месяце, а следующий состоится уже в феврале. Сейчас Вероника вместе с мамой находится в Корее.

Andrew

Поделиться
Опубликовано
Andrew

Последние статьи

Никитин рассказал о сокращении сроков действия планов «Ковер» в аэропортах

Продолжительность действия планов «Ковер» в российских аэропортах в последнее время заметно сократилась благодаря взаимодействию Росавиации,…

16 часов назад

Патриарх Кирилл произнес молитву у мощей Дмитрия Донского во время Крестного хода

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен перед Смоленской иконой Божией Матери и мощами…

17 часов назад

В столице состоится Общемосковский крестный ход

Общемосковский крестный ход во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом состоится в столице…

1 день назад

Путин отметил работу столичных систем образования и здравоохранения

Москва активно совершенствует системы образования и здравоохранения, а накопленный опыт внедряет не только в столице,…

2 дня назад

Суздаль возглавил топ самых дорогих направлений Золотого кольца

Суздаль стал самым дорогим направлением для отдыха среди городов Золотого кольца этим летом. В среднем…

2 дня назад

ФОМ: президенту Путину доверяют 70% опрошенных россиян

Доля россиян, которые заявляют о доверии президенту РФ Владимиру Путину, составила 70%. Такие данные получили…

3 дня назад