Власть
Путин: счастье и зарплата сказываются на эффективности сотрудников
Автор: Марта Леви
28 ноября 2025, 22:26
Повышение зарплаты в целом позитивно сказывается на эффективной деятельности сотрудников, но все же дело не только в деньгах. Такое мнение озвучил накануне президент РФ Владимир Путин. По его словам, есть целый комплекс составляющих, который обеспечивает счастье человека, и он играет не меньшую роль.
В этом утверждении российский лидер согласился с позицией одной из участниц V Конгресса молодых ученых, доцентом кафедры управления человеческими ресурсами экономического факультета Южного федерального университета Ольгой Герасимовой. Ее работа с довольно провокационным названием «Влияет ли счастье на академическую карьеру молодых специалистов?» получила недавно грант Российского научного фонда.
Путин отметил, что это очень интересное и важное исследование, в котором необходимо начать с самого понятийного аппарата. В частности надо определить, что такое счастье? Президент России подчеркнул отдельно, что «это на самом деле важная вещь».
Ранее «Социальные новости» информировали, что КС РФ утвердил жесткий подход к изъятию имущества у родственников коррупционеров.
Подписывайтесь на Социальные новости:

