Власть

Путин утвердил для регионов России единые базовые меры поддержки бойцов СВО

15 мая 2026, 22:54
Фото: Администрация Президента России
15 мая 2026, 22:54 — Социальные новости

Президент РФ Владимир Путин подписал накануне указ о введении единых базовых мер поддержки участников СВО и их семей в российских регионах. Документ на данный момент опубликован непосредственно на официальном портале правовой информации.

Указ подписан, как отмечается, с целью обеспечения принципа единообразного подхода в субъектах РФ к предоставлению различных мер поддержки лицам, принимающим (или же принимавшим) участие в специальной военной операции. Данные меры поддержки распространяются на ряд категорий: непосредственно на бойцов и ветеранов СВО, на участников боев в приграничье, а также на ополченцев Донбасса после 2014 года и на членов их семей.

Регионам РФ рекомендовано ввиду официального документа установить единые базовые меры поддержки, среди которых субсидии от 100 тыс. рублей на газификацию, льготы на посещение культурных и спортивных объектов, содействие в трудоустройстве, и др.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Собянин рассказал, что в Москве выбрали лучших педагогов 2026 года.