По прогнозам властей Хакасии ожидается, что в 2022 году туристический поток в республику перевалит 1 млн человек, что будет рекордной цифрой для региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на регионального министра экономического развития Виктора Богушевича.
«В этом году мы перешагнем цифру в 1 млн туристов. Это для нас очередной рекорд, и мы начинаем догонять наших ближайших соседей — Алтай, начинаем уже конкурировать», — отметил Богушевич.
Прогноз опирается в том числе на статистике загруженности отелей — с 40-50% загруженность возросла до 82%. Как полагает Богушевич, на рост турпотока повлияла программа продвижения региона на конкурсах, выставках. Помогло также внедрение новых туристических разработок и федеральный проект туристического кешбэка. В 2021 году туристический поток в республик составил 904 тыс. человек, тогда как за первое полугодие 2022 года Хакасию посетило 560 тыс. человек.
Республика входит в Сибирский федеральный округ и современное название получила в 1992 году.
Ранее «Социальные новости» писали, что в Хакасии открылась школа креативных индустрий.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…