Главное

Ректоры столичных вузов предложили пускать на занятия только привившихся студентов

17 июня 2021, 12:26 — Социальные новости

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области рекомендовал столичным вузам на фоне ухудшения ситуации с пандемией коронавируса в городе начать новый учебный год в гибридном формате. При этом пускать на очные занятия предлагается только привившихся студентов либо имеющих справки о наличии антител, а также документы о противопоказаниях к прививке. Для остальных следует организовать онлайн-занятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на рекомендации совета.

«Предлагается <…> с 1 сентября 2021 года организовывать учебные занятия в гибридном формате, предполагающем, что допускаться в корпуса университета и заниматься в режиме офлайн смогут только обучающиеся, которые имеют сертификаты о вакцинировании, справки о наличии антител, выработанных в результате болезни, или справки о противопоказаниях к прививке от коронавируса по медицинским показаниям. Остальные обучающиеся должны будут заниматься в удаленном режиме», — приводит информагентство выдержку из документа.

В то же время предлагается активно проводить среди сотрудников и студентов разъяснительную работу с привлечением медицинских специалистов, которые могли бы обосновать необходимость вакцинирования и опровергнуть недостоверные слухи о последствиях прививок.

Ранее сообщалось, что кабмин предложил упростить иностранным студентам пребывание в России.

irina

Последние статьи

ЦБ: переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц с 1 мая бесплатные

С 1 мая граждане РФ смогут без всякой комиссии переводить онлайн деньги между своими счетами…

2 часа назад

РИА: студент МГУ из Одессы арестован по подозрению в сборе денег для ВСУ

Студент МГУ из Одессы был арестован по подозрению в сборе средств для ВСУ, а также…

2 часа назад

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

2 часа назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

2 часа назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

2 часа назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад