Недвижимость в Грузии в 2022 году и в начале текущего года чаще всего покупали граждане России среди иностранцев, за указанный период они приобрели более 8 тыс. квартир. Об этом сообщает бизнес-агентство Bm.ge со ссылкой на Министерство юстиции Грузии.
«В 2022 году пятая часть недвижимости, продаваемой в Грузии, была приобретена иностранными гражданами. Речь идет о 15 тысячах квартир, купленных 10,6 тысячами иностранных граждан. В списке покупателей лидируют граждане России. Согласно статистике, в 2022 году 4,52 тыс. граждан России приобрели 6,062 тыс. квартир, а в 2023 году 1,679 тыс. россиян — 2,187 тыс. квартир», — говорится в сообщении.
В нем не указано количество российских покупателей, имеющих одновременно грузинское гражданство. На втором месте среди иностранных покупателей находятся граждане Израиля, на третьем — граждане Украины.
Ранее «Социальные новости» информировали, что по данным ВЦИОМ, большинство жителей России считают себя патриотами.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…