Калининградская область завершила подготовку к введению туристического сбора в регионе. При принятии соответствующего решения на федеральном уровне оно будет введено в регионе с 1 января 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры и туризма региона Андрея Ермака.
До сих пор курортный сбор разрешался в качестве эксперимента только в определенных регионах. До того, как Калининградская область вошла в их число, курортный сбор здесь должен был быть введен в 2022 году. Согласно опросу, проведенному региональным центром управления, инициативу поддержали 80% опрошенных жителей региона. «Мы надеемся, что до конца года будут приняты федеральные решения и Калининград войдет в число регионов, где разрешено введение курортного сбора, или что нашему законодательному органу будет предоставлена возможность принять соответствующие правила в самом регионе», — сказал министр.
Планируемый размер сбора по-прежнему составляет 100 рублей с человека в сутки, за исключением местных жителей и льготных категорий, а именно детей.
Ранее «Социальные новости» информировали, что туры в Калининград подорожали на 10-20 процентов.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…