Общество

Сервис внесения наличных через банкомат в любой банк хотят открыть в 2025 году

9 августа 2024, 17:55 — Социальные новости

Росфинмониторинг и Банк России накануне подготовили основные подходы к разработке механизма внесения наличных через банкомат на счет клиента в любом банке. Этот сервис может быть запущен уже в 2025 году. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на статс-секретаря — заместител директора федеральной службы Германа Негляда.

«Основные подходы мы уже согласовали. В то же время есть понимание, что нужны меры, компенсирующие возникающие риски. В этой связи эта возможность скорее всего будет реализована путем внесения наличных физическими лицами только на свои счета, не чужие», — сказал Негляд.

Кроме того, он пояснил, что по всей видимости будут суточные и месячные лимиты на эти внесения. Кроме того, будет поставлен вопрос, с какого порога потребуется идентификация для совершения данной операции. Негляд выразил мнение, что этот сервис будет запущен в 2025 году.

Напомним, что ЦБ опубликовал в июне доклад, в котором было сказано о намерении разработать механизм внесения наличных денег через банкомат на счет клиента в любом банке-участнике данного сервиса в рамках расширения функционала Системы быстрых платежей (СБП).

Ранее «Социальные новости» информировали, что в России ухудшилась ситуация с юаневой ликвидностью.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

7 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

7 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад