Египетское агентство по закупкам продовольствия (GASC) в этой неделе совершило успешные сделки по закупке пшеницы у России и других стран. Общий объём закупленной пшеницы составил 780 тысяч тонн.
12 октября, на тендере GASC приобрело у РФ 300 тысяч тонн пшеницы по цене 260 долларов за тонну FOB с отсрочкой платежа на 180 дней.
В начале этой недели стало известно, что GASC также закупило у России дополнительные 480 тысяч тонн пшеницы, но вне тендера, по цене 265 долларов за тонну FOB с отсрочкой платежа на 270 дней.
Таким образом, общий объём пшеницы, приобретённой Египтом у России на текущей неделе, составил 780 тысяч тонн.
На тендере GASC также закупило и другие виды пшеницы, включая 50 тысяч тонн пшеницы из Болгарии по цене 257 долларов за тонну FOB и 120 тысяч тонн румынской пшеницы по цене 260 долларов за тонну FOB.
Ранее Роспотребнадзор рассказал про особенности белого и коричневого риса. Подробнее читайте в материале «Социальных новостей».
Военнослужащие Президентского полка в этом году впервые выступят перед зрителями, открыв таким образом 21-й сезон…
Правительство РФ утвердило накануне индекс роста среднемесячной заработной платы в стране за 2025 год непосредственно…
Справедливость и честность в целом должны сопровождать бизнес, поскольку христианин на любом месте служения призван…
Медсестра Эшли Вуд раскрыла, о чем чаще всего размышляют люди в последние дни своей жизни.…
Русский театр на воде под руководством Марии Киселевой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и…
Лучшие в мире сервисы цифровых госуслуг находятся сейчас в распоряжении россиян, хотя многие из них…