Общество

Специалисты геронтологических центров Москвы заботятся о пожилых людях с особенностями здоровья

11 апреля 2023, 10:26 — Социальные новости

В Москве работает восемь геронтологических центров с филиалами, где многопрофильная команда оказывает жителям качественный уход и помощь. Штат состоит из психологов, которые помогают пожилым людям легче справляться с возрастными изменениями и координировать свое эмоциональное состояние.

В стационарных социальных учреждениях ежедневно проводятся культурно-досуговые мероприятия, занятия лечебной физкультурой, интеллектуальные и настольные игры. Участие человека в деятельности и социальной жизни помогает поддерживать навыки ухода за собой и поддерживать когнитивные функции как можно дольше.

По вопросам получения направления в стационарное социальное учреждение вы можете круглосуточно проконсультироваться по телефону 8 (495) 276-11-55. Заявки также принимаются по электронной почте: Socialdom@mos.ru.

Ранее «Социальные новости» информировали, что воспитанницам столичных центров для детей-сирот помогают реализоваться в бьюти-сфере.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

1 минута назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

7 минут назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

12 минут назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

2 дня назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

2 дня назад