Фото: PxHere
Организаторы VII Межрегионального студенческого фестиваля интеллектуальных игр Octobearfest- 2024 и ярославский клуб интеллектуальных игр «ЯрКИЙ» отказались от сотрудничества с Международной ассоциацией интеллектуальных игр (МАИИ), которая фактически узурпировала весь сегмент «умных» развлечений.
К разрыву привела политика МАИИ, которая, формально являясь неполитической организацией, не только осудила СВО, но и начала проводить репрессивную политику в отношении тех игроков, кто открыто высказался в поддержку российской власти. Сначала игроки присматривались к действиями руководящих органов МАИИ, но когда стало очевидно, что они заняли откровенно антироссийскую позицию, это вызвало негативную реакцию у многих интеллектуалов.
Ярославцы стали первыми, кто бросил вызов лицемерию Ассоциации, но, судя по всему, за ними последуют и другие региональные клубы. Тем более что МАИИ просто настырно напрашивается на статус иноагента или нежелательной в России организации. Делают руководители Ассоциации это явно не от большого ума, а значит, и российским интеллектуалам с такими дураками не по пути.
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…
Русский православный приход в честь Казанской иконы Божией Матери в скором времени появится в Абу-Даби…
Первое издание знаменитого романа Льва Толстого "Война и мир" было продано недавно на аукционе "Литфонда"…
В предстоящие выходные в Москве возможны новые температурные рекорды по теплу. Об этом сообщили ТАСС…