Главное
Турпоток из России во Вьетнам вырос в I полугодии 2026 года в пять раз
Автор: Марта Леви
2 сентября 2026, 23:46
Число туристических поездок россиян во Вьетнам в январе–июне 2026 года увеличилось более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2025-го. За первые шесть месяцев года граждане России совершили 523,5 тыс. поездок в эту страну, следует из данных Росстата.
Вьетнам вошел в число наиболее популярных направлений дальнего зарубежья для российских туристов. Лидером по количеству поездок стала Турция, куда россияне отправились около 2,5 млн раз. Далее следуют Абхазия с 2 млн поездок, Китай — 1,4 млн, Египет — 1,1 млн, Таиланд — 736,6 тыс., ОАЭ — 596,2 тыс., Грузия — 571,3 тыс. и Вьетнам.
В целом за первое полугодие 2026 года россияне совершили 13,4 млн туристических поездок за пределы страны. По сравнению с январем–июнем прошлого года показатель вырос на 4,7%.
Большая часть зарубежных путешествий пришлась на страны дальнего зарубежья — их доля составила 79,6%. Еще 20,4% выездных туристических поездок россияне совершили в государства — участники СНГ.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Мишустин в разговоре со школьниками подчеркнул важность волонтерства.
Подписывайтесь на Социальные новости:

