Фото: Общественная Служба Новостей
Железная дорога из Ростова-на-Дону в Крым через новые регионы начнет работать до конца года. Об этом сообщил первый заместитель руководителя ФГУП «Железные дороги Новороссии» Олег Калеватых, пишет РИА Новости.
По словам Калеватых, работы по восстановлению трассы и строительству новой ветки начались в сентябре прошлого года. За это время проложено 63 км участка, восстановлено 140 км дорог. Это первый этап проекта, еще два будут завершены к концу 2024 года и предполагают прокладку тупиков и развязок автомобильных дорог, возведение помещений для дежурных на станциях и другие работы.
Калеватых отметил, что восстановление дороги проводилось в чрезвычайных ситуациях, буквально под вражеским огнем — противник всячески прилагал усилия для остановки работ, но дорога была запущена и по ней пойдут грузы, а затем станут перевозить пассажиров.
Ранее «Социальные новости» информировали, что туризм для иностранцев в РФ будут продвигать под брендом Discover Russia.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…