По данным управления образования администрации города, в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, размер действующей в городе родительской платы за содержание и содержание ребенка установлен 06 сентября 2019 года и не изменился более трех лет. Фактические расходы на содержание ребенка на 01.12.2022 составили 13308 рублей в месяц, передает портал «Наш Бийск».
С 1 января 2023 года размер родительской платы за содержание и уход за ребенком устанавливается в размере 2700 рублей или 20% от стандартной стоимости на одного ребенка в месяц, которая включает расходы на питание, содержание, а также бытовое и санитарно-гигиеническое обеспечение воспитанников детского сада.
В целях финансовой поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования, родителям выплачивается компенсация: за первого ребенка — 20%, за второго ребенка — 50%, за третьего и последующих детей — 70%.
Ранее «Социальные новости» недавно рассказывали, что в многоквартирном доме в Бийске температура не поднимается выше 15 градусов.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…