В городе Чулыме Новосибирской области в конце следующего года построят поликлинику с отделениями для взрослых и детей. Возведение нового здания оценивается в сумму более 656 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
В документах сказано, что площадь нового медицинского учреждения будет больше 4,5 тысяч квадратных метров. Поликлиника будет состоять из двух отделений: взрослого, которое рассчитано на 260 посещений в смену, и детского, которое предусматривает 110 посещений в смену. Всего здесь будут работать 84 человека, из которых 27 врачей. Медучреждение будет работать шесть дней в неделю.
Как ранее заявлял глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов, за пять лет на программу модернизации первичного звена здравоохранения в регионе направят порядка 11 миллиардов рублей. Уточняется, что к 2025 году в области планируется построить, отремонтировать 19 медицинских учреждений.Ранее стало известно, что в городе Каргате Новосибирской области намерены построить хирургический корпус районной больницы. На возведение медицинского здания выделят 738,8 миллиона рублей.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…