Рубрики: Без рубрики

В ЦДРА подвели итоги конкурса юных исполнителей «Катюша-юниор 2023»

11 ноября 2023, 10:06 — Социальные новости

В Центральном Доме Российской Армии подвели итоги Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей «Катюша-юниор 2023».

Вокалисты в возрасте от 6 до 16 лет из разных городов России состязались в двух номинациях: «Индивидуальные исполнители» и «Ансамбли и коллективы.

Победителем в номинации «Индивидуальные исполнители» 6-9 лет стала Таисия Бегун из Подольска, 10-12 лет — Алиса Винникова из Подольска, 13-16 лет — Идрис Хакимзода из Москвы. В номинации «Ансамбли и коллективы» 10-12 лет стала первой детская эстрадная группа «Пластинка» из Челябинска, в возрастной категории 13-16 лет равных не было вокальному ансамблю «Аллегро» из Москвы, в возрастной категории 6-16 лет победила группа «Angels project» город Подольск.

«Приз зрительских симпатий» был вручен Балашовой Ульяне из Подольска. Обладателем гран-при фестиваля-конкурса «Катюша-юниор 2023» стала Алиса Винникова, награду вручили директор Департамента культуры Минобороны России Артём Горный и председатель жюри фестиваля Александр Халилов.

В состав жюри конкурса вошли начальник отдела культурных программ Департамента культуры Минобороны России Ольга Фаллер, советник отдела культурных программ Департамента культуры Минобороны России Наталья Сивочуб, художественный руководитель концертного ансамбля ЦДРА Ксения Белова, ведущая новостей на телеканале «Звезда» и журналист Ирина Лосик, певец, композитор Дмитрий Дунаев, солистка проекта «СВОи песни» Анастасия Францева, певец, музыкант, композитор Роман Волознев, актриса театра и кино, режиссер Маргарита Шубина, а также доцент кафедры военно-оркестровой службы Военного института военных дирижеров Александр Халилов.

«Фестиваль «Катюша-Юниор» проводится уже много лет. Изначально он задумывался как детская лига Всероссийского фестиваля «Катюши». Сегодня жизнь поменялась, и этот фестиваль приобрел принципиально новое значение. Это не просто песенный конкурс молодых талантов. Адресатами детских песен незримо становятся наши воины, те, кто сейчас в зоне СВО на передовой, кто нуждается в поддержке нашего общества. Об этом зачастую не поется в песнях конкурсантов, но дети все понимают. У многих из них сражаются их отцы и старшие братья. Этот фестиваль – послание поддержки нашим героям», — отметил начальник ЦДРА Василий Мазуренко, слова которого привели в военном ведомстве.

Конкурс проводится с целью активизации творческого потенциала молодежи, организаторами выступают Департамент культуры Минобороны РФ и ЦДРА.

Иван Чечушкин

Поделиться
Опубликовано
Иван Чечушкин

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

10 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

10 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад