Власть

В Госдуме предложили ввести критический показатель нарушений ПДД в каршеринге

25 июня 2019, 16:53 — Социальные новости

В Госдуме предложили ввести критический показатель нарушений ПДД на арендованных автомобилях для пользователей каршеринга для последующего отключения от системы проката. О соответствующей инициативе члена комитета нижней палаты парламента по транспорту и строительству Александра Старовойтова (ЛДПР) сообщило АГН «Москва».

«Вопрос стоит в том, как правильно выявлять на этих людей, которые являются потенциальными убийцами на дорогах. Может быть, делать анализ дорожно-транспортных происшествий, ведь владельцы каршеринга четко видят, сколько нарушений и дорожно-транспортных происшествий во время движения допускает тот или иной автолюбитель, который пользуется машинами каршеринга. Может быть, если наступает критическая масса правонарушений, которые видит владелец каршеринга по отношению к этому автолюбителю — например, совершает он в месяц десяток этих нарушений скоростного режима или ещё какие-то нарушения, и штрафы приходят, — стоит ограничивать возможность использования автомобилей каршеринга вот этому автолюбителю, отключать его от системы. Может, подумать над этим как о профилактической мере», — приводятся слова Старовойтова.

Депутат считает,  что компании-операторы каршеринга должны быть сами заинтересованы в том, чтобы их автомобилями не управляли водители, систематически нарушающие ПДД, отмечает агентство.

Ранее Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по такси и каршерингу.

 

Tatiana

Последние статьи

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

8 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

8 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

8 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

8 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

9 часов назад

Мишустин: ЕАЭС заметно обгоняет Евросоюз по росту ВВП

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире" рассказал, что валовой…

9 часов назад