В июле государственная компания «Автодор» рассмотрит вопрос о повышении тарифов на проезд по платным дорогам. В феврале правительство разрешило компании повысить их в 2,6 раза, с 3 рублей до 5-8 рублей за километр. Об этом пишет РБК.
Последний раз «Автодор» индексировал цены в феврале 2023 года. Примерно в то же время правительство утвердило новые максимальные тарифы для легковых автомобилей на платных федеральных дорогах и участках таких дорог. Для владельцев пассажирского транспорта тарифы могут быть увеличены с 3 рублей до 5-8 рублей за 1 км пути.
В октябре 2022 года Минтранс предложил повысить тарифы на проезд по платным дорогам, поскольку цена за километр не менялась с 2016 года, а стоимость строительства выросла в среднем на 12% без учета инфляции. Стоимость дорожного строительства в России за последний год выросла всего на 3-4%. Повышение максимального тарифа позволит обеспечить «гибкое тарифное регулирование» при «сохранении баланса экономики проектов и выгод пользователей платных участков автомобильных дорог», пояснили в Министерстве транспорта.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Министерство транспорта подготовило поправки к правилам запуска дронов над городами.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…