Общество

В Москве будут работать только продуктовые магазины

26 марта 2020, 12:28 — Социальные новости

С 28 марта по 5 апреля 2020 года в Москве будут закрыты все магазины, кроме продуктовых. Это сообщение на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина привело АГН «Москва».

«Временно прекращается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также реализации любых продовольственных товаров и отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости. Еще раз повторю, продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений», — цитируется заявление градоначальника.

Также на персональном сайте мэра приведён список непродовольственных товаров первой необходимости: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, сухие и влажные салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубные паста и щетки, туалетная бумага и гигиенические прокладки, стиральный порошок, свечи и спички, детские принадлежности (подгузники, пеленки, шампуни, крем от опрелостей, бутылочки для кормления и соски-пустышки), автомобильный бензин и дизельное топливо.

Сергей Собянин призвал жителей других регионов повременить с поездками в Москву: «Москва всегда очень гостеприимна и рада гостям. Но в эти дни я бы очень рекомендовал воздержаться от поездок и не подвергать себя лишнему риску. Тем более, что вся туристическая индустрия Москвы поставлена на паузу», — написал он.

Накануне президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что ФАС взяла под усиленный контроль цены на социально значимые продукты и товары.

Tatiana

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

14 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

1 день назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

1 день назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

1 день назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

1 день назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

1 день назад