9 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что власти города намерены закупить в этом году 56,5 тысяч новых единиц уличной мебели и спортивного оборудования.
По словам Собянина, уже десять лет в различных сферах реализуется давняя практика заключения контрактов. В частности, новые вагоны метро и электробусы требуют регулярного обслуживания, как и медицинское оборудование. В прошлом году в городе было приобретено 42,4 тысячи малых архитектурных форм — 10,9 тысячи экземпляров составило детское игровое оборудование, 3,8 тысячи — спортивное оборудование и 27,7 крошечных единиц уличной мебели.
Ранее «Социальные новости» сообщали, что общественная палата Москвы обсудила меры по оперативному поиску потерявшихся на транспорте детей.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…