Общество

В Нижегородской области закрыли еще один детский лагерь из-за массовой болезни

15 августа 2022, 23:44 — Социальные новости

Работа детского оздоровительного лагеря «Восток», расположенного в Семеновском районе, приостанавливается с 16 августа до выяснения обстоятельств дела. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Как отметили в ведомстве, инициировано эпидемиологическое расследование в лагере. Детей и сотрудников осматривают, проводят лабораторные исследования, берутся пробы воды и продуктов, а также смывы с объектов внешней среды.

Прокуратура Нижегородской области начала проверку, в ходе которой изучат условия детского лагеря, корректность исполнения законов при организации отдыха несовершеннолетних. Подключился и региональный следственный комитет. Следователи опрашивают работников лагеря, берут образцы воды и пищи для дальнейшей экспертизы, чтобы установить обстоятельства случившегося.

Как стало известно, предварительно пострадавших насчитывается порядка 20 детей, которые обратились с признаками недомогания за медицинской помощью.

А ранее лагере «Солнечный» Городецкого района произошло массовое отравление детей.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

11 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

22 часа назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

22 часа назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

22 часа назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

22 часа назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

22 часа назад