В правительстве Новосибирской области рассказали об итогах мероприятий по развитию и модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры. Отмечается, что в регионе за пять лет благоустроили 361 общественное пространство и 1155 дворов.
Уточняется, что до масштабной программы в Новосибирской области в год удавалось обновить в среднем 5-6 объектов. Однако с 2017 года темпы работ возросли. Таким образом, за последние пять лет облагородили 361 общественное пространство. Кроме того, проведены работы по благоустройству 1155 придомовых территорий.
«2023-й год должен стать для региона годом новых подходов, чтобы все задачи, поставленные президентом, были решены нами качественно и своевременно. Это касается, в том числе, и наших подходов к благоустройству территорий», — заявил глава региона Андрей Травников.Ранее стало известно, что в мэрии Томска заявили, что в настоящее время по итогам аукционов определены подрядные организации, которые выполнят работы по благоустройству девяти общественных пространств в этом году.
Диетолог, нутрициолог Софья Кованова предупредила россиян о том, что утренний кофе натощак в целом допустим…
Британская студентка осталась без обеих ног из-за менингококкового сепсиса, который она по ошибке приняла за…
В России заметно вырос спрос на услуги так называемой фальшкремации, как сообщил накануне владелец ГК…
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…