Общество

В Омской области с начала 2023 года выявили четыре случая заражения корью

16 марта 2023, 16:25 — Социальные новости

В Управлении Роспотребнадзора по Омской области заявили о зарегистрированных случаях заболевания корью. В регионе выявлено четверо зараженных с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

По информации пресс-службы регионального Роспотребнадзора , все заболевшие корью являются членами одной семьи. Из них заражены двое взрослых и столько же детей. В ведомстве, подчеркнули, что все четверо были непривиты от данного заболевания.

Уточняется, что взрослые подхватили заболеваемость в Томске от родственника и привезли инфекцию домой, где уже заразили и своих детей.

«Основная опасность кори заключается в высокой частоте и тяжести осложнений, связанных с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта. Решающим, доступным и эффективным методом борьбы с инфекцией является иммунизация», — сказали в областном ведомстве.

Ранее стало известно, что главный государственный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев сообщал, что корь была обнаружена у мигранта из соседних стран. В настоящее время проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Организована экстренная вакцинация невакцинированных контактных лиц

Дмитрий Ермолаев

Поделиться
Опубликовано
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

9 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад