Главное
В ООН призвали к защите мирных жителей после атак ВСУ в Геленджике
Автор: Марта Леви
4 августа 2026, 21:06
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призвало накануне защитить мирных жителей непосредственно после недавней атаки украинских беспилотников в Геленджике. Об этом 4 августа рассказала официальный представитель надзорного органа Марта Уртадо, пишет РИАН.
По ее словам, все стороны текущего конфликта обязаны в целом принимать все возможные меры предосторожности для того, чтобы оградить от возможной опасности мирных жителей и гражданские объекты.
Кроме того, комментируя налеты дронов ВСУ, представительница управления также обратила внимание и на целенаправленные удары беспилотников по Московской области, случившиеся 4 августа. По ее словам, инциденты такого рода указывают на общую эскалацию, которая практически напрямую ведет к постепенному увеличению количества пострадавших среди мирных граждан.
Напомним, что атака дрона ВСУ на пляж и другие гражданские объекты непосредственно селе Архипо-Осиповка близ Геленджика случилась 3 августа.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Патриарх Кирилл станет во главе общемосковского крестного хода 6 сентября.
Подписывайтесь на Социальные новости:

