Общество

В Подмосковье пассажирам общественного транспорта бесплатно раздают воду

8 июля 2025, 20:03
Фото: Общественная Служба Новостей
8 июля 2025, 20:03 — Социальные новости

Пассажирам общественного транспорта в Подмосковье в эти дни бесплатно раздают питьевую воду по причине жаркой погоды. Об этом сообщается накануне в Telegram-канале пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По прогнозам синоптиков известно, что сильная жара сохранится в столичном регионе до конца текущей недели. При этом столбики термометров могут подниматься практически до 30-34 градусов. На остановках, в автовокзалах и автостанциях Подмосковья прохладную воду раздают перевозчики общественного транспорта. Пассажирам уже раздали к данному моменту 1 тыс. бутылок с водой. Питьевую воду, как уточняется, будут раздавать, пока стоит на улице экстремально жаркая погода.

Отмечается, что планируется всего раздать порядка 6 тысяч бутылок. В министерстве региона отметили, что в жару лучше выбирать свободную светлую одежду, избегать солнца и пить больше воды.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в ГД РФ внесли законопроект о расширении льгот матерей-героинь.