Главное
В Подмосковье после 1-го этапа операции «Нелегал» выдворят свыше 5,7 тыс. мигрантов
Автор: Марта Леви
16 июня 2026, 17:16
Более 5,7 тыс. иностранцев намерены выдворить из России по итогам минувшего рейда в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Отмечается, что он проходил с 1 по 10 июня, как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
В итоге было принято 5 707 решений об административном выдворении за пределы РФ в отношении иностранных граждан, а также 12 370 решений было выдано о неразрешении въезда на территорию РФ.
Всего же, как уточнили в ГУ МВД, в результате операции пресечено было 12 796 административных правонарушений. Также удалось выявить и привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ 148 иностранных граждан, которые не исполнили ранее принятые в отношении них решения об административном выдворении из России. Их поместили в центры временного содержания и затем принудительно будут высланы в страны исхода.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Симоньян похвалила оказавшихся под санкциями журналистов RT за работу.
Подписывайтесь на Социальные новости:

