Фото: Общественная Служба Новостей
В результате короткого замыкания электропроводки в здании детского сада в Арсеньеве, что в Приморском крае, был проведен процесс эвакуации практически более 100 человек, в том числе 89 детей. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.
По информации данного ведомства, инцидент произошел непосредственно днем на улице Октябрьская. Администрация детского сада, как сообщается, не дожидаясь прибытия пожарных, организовала срочно эвакуацию 107 человек.
По сообщению экстренных служб, когда спасатели быстро прибыли на место, они обнаружили в тот момент, что проводка в правом крыле здания на первом этаже активно тлела под обшивкой, а также наблюдалось при этом задымление на первом и втором этажах.
Пожар был локализован непосредственно на площади около 3 квадратных метров. Никто не пострадал.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Политолог Сакс призвал ФРГ запустить «Северный поток».
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…