Главное

В РФ с сентября 2025 года усложнят получение кредитов

5 августа 2025, 21:53
Фото: Общественная Служба Новостей
5 августа 2025, 21:53 — Социальные новости

Гендиректор ассоциации развития финансовой грамотности Эльман Мехтиев накануне напомнил непосредственно о введении в России с сентября этого года периода так называемого охлаждения по кредитам. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Получение денег в результате действия такого период усложнится, поскольку оформить кредит в банке моментально с сентября уже не получится. Мехтиев пояснил, что кредиты в размере от 50 до 200 тысяч рублей банк должен будет по новым условиям выдавать не ранее чем через четыре часа.

Он добавил также, что при более высокой сумме кредита денежные средства придется ждать порядка 48 часов. Эксперт пояснил при этом, что такая мера продиктована в целом необходимостью защиты потенциальной жертвы от разного рода мошенников.

Ранее «Социальные новости» информировали, что редкие бета-вспышки указывают на развитие болезни Альцгеймера.