За последние сутки в России выявили 179 147 новых случаев COVID-19, госпитализированы 15 062 человека, умерло за сутки 798 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
«Количество госпитализаций составило 15 062 человека — это на на 19,2% меньше по сравнению с предыдущими сутками» — говорится в сообщении.
В оперштабе добавили, что в 71 регионе зафиксировали снижение госпитализации, увеличение госпитализаций — в 14 субъектах Российской Федерации.
Напомним, главный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн допустил, что если имеющиеся вакцины от COVID-19 помогут в борьбе с пандемией, то в России волна заражений омикрон-штаммом пойдёт на спад к маю.
Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что назальную вакцину можно будет сочетать со «Спутником V». Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…