Общество

В Саратовской области количество пожаров возросло на 33% в 2023 году

21 марта 2023, 15:08 — Социальные новости

В Саратовской области в текущем году пожароопасный сезон установлен с 20 марта. Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор области Роман Бусаргин. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Саратовской области.

По информации областного МЧС, на сегодняшний день обстановка с пожарами в регионе остается сложной. С начала 2023 года зафиксировано 740 пожаров, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров возросло на 33%. За этот период 42 человека погибли, 51 получил травмы. С приходом теплой погоды в Саратовской области начинаются природные пожары. С начала года таковых уже зарегистрировано 12.

МЧС предупреждает, что с наступлением дачного сезона при уборке участков от травы и сжигании мусора необходимо обязательно помнить про элементарные правила безопасности.

Ранее стало известно, что власти Хабаровского края утвердили сводный план тушения лесных пожаров. Согласно ему, бороться с возгораниями будут 1687 специалистов личного состава и 1120 единиц техники.

Дмитрий Ермолаев

Поделиться
Опубликовано
Дмитрий Ермолаев

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

8 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

8 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад