Общество

В Сбербанке предоставили малому бизнесу онлайн-консультации с переводом на жестовый язык

13 мая 2022, 09:32 — Социальные новости

Сбер продолжает модернизировать сервисы поддержки клиентов с инвалидностью. Теперь предпринимателям, у которых есть нарушения слуха, предоставляется возможность получить онлайн-консультацию на русском жестовом языке.

Эта опция доступна на сайте банка в разделе «Малому бизнесу и ИП», далее — «Помощь», «Сервисы для людей с особенными потребностями», «Клиентам с нарушениями слуха и речи». После соответствующего запроса переводчик русского жестового языка, который является штатным сотрудником Сбербанка, подключает к видеозвонку необходимого консультанта. Он с помощью переводчика поможет клиенту выбрать нужные банковские услуги, включая те, которые можно подключить дистанционно.

Если же клиент хочет получить услугу на русском жестовом языке непосредственно при посещении офиса банка, то это также возможно. Достаточно попросить сотрудника, и он подключит переводчика банка дистанционно.

«В столичных офисах Сбера уже давно работает бесплатный сервис перевода на русский жестовый язык, когда менеджер банка передаёт клиенту планшет, на котором к диалогу удалённо подключается переводчик. В прошлом году Сбербанк дополнительно запустил видеоконсультации на русском жестовом языке с помощью видеозвонка в контактный центр со смартфона. Услуга пользуется большим спросом у клиентов с нарушениями слуха. С расширением этого бесплатного сервиса на представителей малого бизнеса у наших клиентов-предпринимателей появилась возможность самостоятельно совершать видеозвонок в контактный центр со своего гаджета из любого удобного для них места и оперативно решать многие финансовые вопросы», — вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.

Ксения Куркатова

Последние статьи

ЦБ: переводы между своими счетами до 30 млн руб. в месяц с 1 мая бесплатные

С 1 мая граждане РФ смогут без всякой комиссии переводить онлайн деньги между своими счетами…

4 часа назад

РИА: студент МГУ из Одессы арестован по подозрению в сборе денег для ВСУ

Студент МГУ из Одессы был арестован по подозрению в сборе средств для ВСУ, а также…

4 часа назад

Невролог Шаповалова: от мигрени массаж шеи не спасет

Мигренью называется хроническая головная боль, приступы которой не дают человеку нормально жить. Исследователи утверждают, что…

4 часа назад

Vogue: вязаная обувь и сапоги с открытыми носами станут трендами лета 2024

Фэшн-редакторы назвали самую модную обувь весны и лета 2024 года. Об этом пишет портал "Лента.ру"…

4 часа назад

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

4 часа назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад