Главное

В Таиланде задержали россиянина за работу гидом

8 января 2026, 07:55
Фото: Общественная Служба Новостей
8 января 2026, 07:55 — Социальные новости

Полиция Таиланда задержала накануне россиянина на острове Пхукет непосредственно за работу нелегальным экскурсоводом. Об этом сообщило официально центральное бюро расследований.

Сотрудники указанного ведомства совместно с морской и иммиграционной полицией Пхукета выявили, что 33-летний гражданин России трудился нелегальным гидом на популярном у россиян Пхукете. Его задержали как раз в момент подготовки к отправке очередной группы туристов на запланированную морскую прогулку по Андаманскому морю.

У задержанного не было разрешения на работу, он при этом работал гидом, занимаясь тем самым профессией, зарезервированной исключительно для граждан Таиланда. Он на данный момент доставлен в полицейский участок города Пхукет для дальнейшего судебного разбирательства.

Ранее «Социальные новости» информировали, что у дачников может заработать льготный тариф на электроэнергию.