Право

В течение октября в России закрыли более 200 хостелов в жилых домах

29 октября 2019, 18:01 — Социальные новости

В течение октября в России закрыли более 200 хостелов, расположенных в жилых домах. Об этом сообщило АГН «Москва», ссылаясь на информацию председателя комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты РФ Елены Суторминой.

«С 1 октября в силу вступил закон, который запрещает размещать хостелы в жилых домах. Наш анализ показал, что за месяц по всей стране закрыто свыше 200 таких объектов, большая часть — 133 объекта — приходится на Москву и Петербург. Однако сегодня на различных агрегаторах — booking и других — доступны для бронирования более 4,5 тыс. таких хостелов», — указала Сутормина.

Как добавила председатель комиссии ОП,  эксперты называют Крым и Краснодарский край основными регионами, где могут произойти массовые закрытия хостелов в жилых домах.

Вступивший в силу 1 октября 2019 г. закон предусматривает возможность использования нежилых помещений многоквартирных домов для предпринимательской деятельности. Она возможна при наличии соответствующего решения общего собрания собственников, а также при соблюдении ряда других требований.

Ранее эксперт указал на хостелы как источники преступности.

Tatiana

Поделиться
Опубликовано
Tatiana

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

7 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

8 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад