Глава комитета по организации пассажироперевозок мэрии Томска Ольга Свахина заявила, что пять единиц низкопольных трамваев может поступить в Томск в следующем году. Об этом она сообщила в ходе заседания комитета городского хозяйства гордумы.
Уточняется, что в прошлом году пассажирские перевозки осуществляли 524 единицы техники. Каждый день на линию выходило 405 единиц общественного транспорта. Для перевозки маломобильных граждан в Трамвайно-троллейбусном управлении имеется 87 единиц низкопольных троллейбусов.
«В 2022 году одобрена заявка от Томской области на поставку в 2024 году пяти единиц низкопольных трамваев. На сегодняшний день низкопольных трамваев в Томске нет. Кроме того из 40 полученных московских трамваев, уже выпущено на линию 20 единиц и, на 2023 год, намечено выпустить еще шесть единиц на линию», – сказала Свахина.Ранее стало известно, что в Екатеринбурге дефицит водителей общественного транспорта составляет 30%. Об этом заявил председатель Комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…