Общество

В Волгоградской области пособие на погребение увеличили на 838 рублей

1 марта 2023, 16:04 — Социальные новости

В Волгоградской области с 1 февраля увеличили пособие на погребение. Сейчас он достигает 7,8 тыс. рублей, говорится в соответствующем постановлении областной администрации. Об этом сообщает портал «Новости Волгограда».

Рост пособия на погребение в Волгоградской области произошел за счет индексации в соответствии с ранее принятым постановлением Правительства России. С 1 февраля ее размер достигнет 7 884 рублей. Таким образом, в 2023 году пособие увеличилось по сравнению с 2022 годом на 838 рублей.

Аналогичная сумма теперь возмещается специализированным ритуальным услугам в соответствии с гарантированным списком похоронных услуг. Постановление действует для отношений, возникших с 1 февраля.

Ранее «Социальные новости» информировали, что с 1 марта в Волгоградской области введут новый порядок расчета тарифов ЖКХ.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

9 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад