Общество

В Воронеже в 2023 году откроют две школы на почти 4,5 тысячи мест

16 марта 2023, 16:27 — Социальные новости

В этом году в Воронеже откроют две школы на 4,5 тыс. мест. Об этом в четверг, 16 марта, сообщила пресс-служба администрации города, пишет «Обозреватель Врн».

Объекты расположены в разных частях города. В них более 200 учителей преподают Воронежским детям различные предметы. Пока строительные работы ведутся в школе №107 и мегашколе, но с 1 сентября их первых учеников примут сюда. Кроме того, ход проекта на Московском проспекте был проверен в феврале 2023 года. В то же время был назначен директор, возглавляющий группу по обучению 2860 учащихся. Кроме того, с 1 апреля мегашкола начнет принимать документы от родителей будущих учеников.

Аналогичная проверка касается и школы №107 в микрорайоне ЦПК. Напомним, строительство образовательного учреждения по адресу ул. Остужева, 52 началось летом 2021 года, новая школа рассчитана на 1,5 тыс. мест — 60 классов из 25 учащихся. К февралю 2023 года объект был готов на 73%.

Ранее «Социальные новости» информировали, что стандарты стоимости ЖКХ на 2023 год установили в Воронежской области.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

ФНС: в РФ изменится порядок налогообложения недвижимости

С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…

9 часов назад

Путин в ответ на вопрос о бессмертии отметил, что вечен только Бог

Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…

10 часов назад

Депутат Сабина Цветкова убедилась в безопасности Мусоросжигающего завода № 4 для здоровья москвичей

Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…

2 дня назад

Продолжается прием заявок на ежегодную Премию Best for Beauty 2025

Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…

2 дня назад

Информационный брифинг «АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН

Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…

2 дня назад

В РПЦ отметили, что господдержка избавит женщин от выбора между семьей и карьерой

Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…

3 дня назад