Почти половина россиян (46%) сообщают, что в настоящее время у них или членов их семей есть личные кредиты, а в 2013 году, согласно опросу ВЦИОМ, опубликованному в среду на официальном сайте социологического центра, доля таких соотечественников составила около трети (31%). Об этом пишет «Интерфакс».
Результаты исследования показывают, что чаще всего кредиты берут россияне в возрасте от 25 до 34 лет — две трети респондентов этой возрастной категории (62%), десять лет назад соотечественники этого возраста также были наиболее активны в этом отношении, но их доля составляла 44%.
Согласно опросу, по сравнению с 2013 годом число россиян, не получивших кредиты, сократилось соответственно с 67% респондентов до 51%.
По данным ВЦИОМ, чаще всего кредиты не берут граждане старше 60 лет — десять лет назад их доля в возрастной категории составляла 85%, в настоящее время этот показатель находится на уровне 69%.
Всероссийский телефонный опрос был проведен 28 апреля 2023 года среди 1600 респондентов старше 18 лет.
Ранее «Социальные новости» информировали, что по данным ВЦИОМ, большинство жителей России считают себя патриотами.
Диетолог, нутрициолог Софья Кованова предупредила россиян о том, что утренний кофе натощак в целом допустим…
Британская студентка осталась без обеих ног из-за менингококкового сепсиса, который она по ошибке приняла за…
В России заметно вырос спрос на услуги так называемой фальшкремации, как сообщил накануне владелец ГК…
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…