Фото: Общественная Служба Новостей
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал накануне январь 2025 года в Москве самым теплым за всю историю столицы в метеорологических наблюдениях. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
«С вероятностью, превышающей 99%, можно прогнозировать, что нынешний январь будет самым жарким за весь период наблюдения», — заявил он.
По словам указанного синоптика, впервые за историю инструментальных наблюдений за погодой среднемесячная температура в целом станет положительной.
До этого главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что минувшая ночь в Москве и Подмосковье побила давний рекорд по теплу 1986 года, когда столбики термометров в ночь на 26 января демонстрировали ровно +1 градус. А в 2025 году минимальная температура воздуха достигла +1,1 градуса.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Дробыш сравнил популярную песню о бобре с хитом Шуфутинского «3 сентября».
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…