Государственный жилищный фонд при президенте Татарстана передал исполнительному комитету Казани 141 квартиру для расселения жильцов аварийных домов.
Как сообщает сам фонд, гражданам предоставили 141 квартиру в сданных домах жилого района «Салават купере». Из них 79 квартир – однокомнатные, 46 – двухкомнатные и 16 – трехкомнатные.
Сообщается, что граждане получат квартиры от государства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Сами квартиры оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.
Ранее Социальные новости писали, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство направит более 100 миллиардов рублей на расселение ветхого и аварийного жилья.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…