Фото: Общественная Служба Новостей
Автоконцерн Volkswagen намерен отозвать текущие гарантии для работников, после чего сможет начать массовые сокращения с 1 июля будущего года. Об этом сообщило издание Bild со ссылкой на письмо концерна профсоюзу IG Metall, передает РИА Новости. Как стало известно, компания в конце этого года отменит гарантию трудоустройства для сотрудников, которую продлевали неоднократно с 1994 года.
В рамках предстоящих сокращений сотрудникам будет предоставлена шестимесячная переходная защита, что говорит о том, что операционные увольнения в компании возможны лишь с 1 июля. Как заявлял прежде глава концерна Оливер Блуме, Volkswagen берет теперь курс на экономию из-за стремления конкурентов обосноваться в ЕС и падения былой конкурентоспособности Германии.
Кроме того, в компании не исключили вероятных увольнений и закрытия производств в ФРГ. Профсоюзы страны уже заявили о готовности противодействовать планам концерна — причем вплоть до забастовок.
Ранее «Социальные новости» информировали, что уровень занятости и число вакансий для инвалидов в РФ выросли.
Хлеб может являться полезным продуктом, при условии, что в рационе будут булки из цельнозерновой муки…
Сезон аренды электросамокатов на данный момент стартовал в Московском регионе - они стали теперь доступны…
Приглашаем на фестиваль «АРТПРОМ» - площадка, где встречаются технологии, наука и искусство! 16+ Москва, 16…
Русский православный приход в честь Казанской иконы Божией Матери в скором времени появится в Абу-Даби…
Первое издание знаменитого романа Льва Толстого "Война и мир" было продано недавно на аукционе "Литфонда"…
В предстоящие выходные в Москве возможны новые температурные рекорды по теплу. Об этом сообщили ТАСС…