Позиция

Волонтеры собрали гумпомощь для 400 детей из Якутии, пострадавших от паводка

4 августа 2022, 10:04 — Социальные новости

Сильные дожди, обрушившиеся на Якутию, затронули почти 11 населенных пунктов, в которых паводок повредил 350 частных и 118 квартирных домов. В Верхоянском и Кобяйском районах действует режим ЧС. Ребят из пострадавших семей эвакуировали в Якутск на базу отдыха, где их ждала собранная волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям гуманитарная помощь.

Как передает представитель Центра помощи Денис Сидоров, волонтеры обеспечили детей школьной формой, обувью, спортивными костюмами. Задача волонтеров – дать ребятам веру в то, что они не останутся со своей бедой один на один.

Волонтеры активно сотрудничают с МЧС, а по всей стране у Центра работает 30 отделений. Не так давно состоялись учения, которые направлены на подготовку волонтеров к любым ситуациям, передают «РИА Новости».

Глава якутского филиала Центра рассказал, что на средства центра в июле закупили школьную форму, затем приобретут обувь и спортивную одежду.

Ранее глава республики Айсен Николаев сообщил, что в Якутии одной из первых стала доступна подача на Госуслугах заявлений об оказании помощи от пострадавших от паводка.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви

Последние статьи

Никитин рассказал о сокращении сроков действия планов «Ковер» в аэропортах

Продолжительность действия планов «Ковер» в российских аэропортах в последнее время заметно сократилась благодаря взаимодействию Росавиации,…

16 часов назад

Патриарх Кирилл произнес молитву у мощей Дмитрия Донского во время Крестного хода

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен перед Смоленской иконой Божией Матери и мощами…

17 часов назад

В столице состоится Общемосковский крестный ход

Общемосковский крестный ход во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом состоится в столице…

1 день назад

Путин отметил работу столичных систем образования и здравоохранения

Москва активно совершенствует системы образования и здравоохранения, а накопленный опыт внедряет не только в столице,…

2 дня назад

Суздаль возглавил топ самых дорогих направлений Золотого кольца

Суздаль стал самым дорогим направлением для отдыха среди городов Золотого кольца этим летом. В среднем…

2 дня назад

ФОМ: президенту Путину доверяют 70% опрошенных россиян

Доля россиян, которые заявляют о доверии президенту РФ Владимиру Путину, составила 70%. Такие данные получили…

3 дня назад