Общество

За девять месяцев 2024 года турпоток иностранцев в РФ вырос на 40%

27 ноября 2024, 19:08 — Социальные новости

Иностранцы, среди которых и жители ряда мусульманских стран, массово в последнее время устремились в Россию. Так, за девять месяцев 2024 года турпоток в РФ из-за рубежа вырос на 40%, заявил накануне замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков. Об этом пишет Лента.ру.

Замглавы ведомства отметил также, что турпоток составил порядка 3,2 миллиона человек. Самый высокий прирост при этом фиксируется по тем странам, где работаем по продвижению, добавил он. Например, у Саудовской Аравии есть рост в 12 раз, тогда как у Омана и Кувейта — в шесть раз.

По словам Вахрукова, гости из Объединенных Арабских Эмиратов по статистике посещают Россию в четыре раза чаще, и такое же число у путешественников из Китая. Замминистра подчеркнул также, что примерно треть иностранных туристов приехали в Россию по электронной визе и в рамках безвизовых групповых поездок.

Ранее «Социальные новости» информировали, что «Газпром» не планирует поставку газа в ЕС через Украину в 2025 году.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Поделиться
Опубликовано
Марта Леви
Тэги: РФтуризм

Последние статьи

В Московском Кремле откроется сезон развода пеших и конных караулов

Военнослужащие Президентского полка в этом году впервые выступят перед зрителями, открыв таким образом 21-й сезон…

3 дня назад

Кабмин утвердил индекс, влияющий на пенсии шахтеров и летчиков

Правительство РФ утвердило накануне индекс роста среднемесячной заработной платы в стране за 2025 год непосредственно…

3 дня назад

Патриарх Кирилл призвал бизнесменов быть справедливыми и честными

Справедливость и честность в целом должны сопровождать бизнес, поскольку христианин на любом месте служения призван…

4 дня назад

Медсестра Вуд: в последние дни своей жизни люди сожалеют о чрезмерной работе

Медсестра Эшли Вуд раскрыла, о чем чаще всего размышляют люди в последние дни своей жизни.…

4 дня назад

Спектакль «Люблю и верю» состоится 9-10 мая 2026 года на Водном стадионе Динамо

Русский театр на воде под руководством Марии Киселевой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и…

4 дня назад

Титов: россиянам доступны лучшие в мире сервисы цифровых госуслуг

Лучшие в мире сервисы цифровых госуслуг находятся сейчас в распоряжении россиян, хотя многие из них…

5 дней назад