Более 20 тысяч человек проголосовали за увольнение директора школы №62, депутата Рязанской городской Думы Светланы Ворнаковой. Об этом сообщается на сайте change.org , где размещена соответствующая петиция, передает Ya62.ru.
Напомним, в школе № 62 учащаяся перенесла сердечный приступ, о чем мама девочки сообщила в «Вконтакте». По ее словам, это было связано с конфликтом с директором, которая запретила ученикам носить теплую одежду, не соответствующую дресс-коду школы.
«Такому человеку, извиняюсь за выражение — истеричке не место в школе, тем более на руководящей позиции», — говорится в петиции. Далее автор настаивает на том, чтобы администрация Рязани расторгла служебный контракт с Ворнаковой, а депутаты Рязанской городской думы лишили директора школы депутатского мандата. «Я прошу «Единую Россию» исключить Ворнакову из партии. Прошу Следственный комитет проверить, есть ли в действиях Ворнаковой состав преступления», — говорится в тексте петиции.
Ранее «Социальные новости» информировали, что одаренным детям в Рязанской области губернатор вручил именные стипендии.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…