Происшествия

Женщина в Екатеринбурге палкой избила щенков и выкинула в мусорный бак

26 сентября 2022, 23:48 — Социальные новости

Местная жительница в Екатеринбурге избила палкой щенков, которых выкинула в мусорный бак. Случилось это в Артемовском районе, сообщает портал «Газета.ру» со ссылкой на телеграм-канал Lis_help_animals.

Как стало известно, лай терзаемых животных был настолько силен, что люди выбегали из домов и некоторые стали очевидцами произошедшего. Так, одна из жительниц рассказала, что видела, как «женщина долбит палкой пакет в контейнере и кричит оскорбительные слова. Я не поняла, что она на животных так набросилась». По словам очевидицы, той женщине на вид было около 50 лет, и одета она была в бежевый плащ.

Когда щенков достали, двое были мертвы, у них были сломаны шеи от ударов. Двух щенков повезли в ветлечебницу, но врачи там сказали, что уже нечего спасать, все перебито. После вскрытия было установлено, что щенки погибли от болевого шока. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что казаки отказались патрулировать улицы в поисках вандалов, поскольку не имеют на то полномочий.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

11 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

22 часа назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

22 часа назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

22 часа назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

22 часа назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

22 часа назад