Общество

Жители Петрозаводска жалуются на несвоевременную очистку мусорных контейнеров

20 января 2023, 19:42 — Социальные новости

Жители Петрозаводска жалуются, что мусор не выносят, а большие мусорные баки и прилегающие к местам хранения отходов территории забиваются. В связи с этим в городском акимате проведено совещание. В нем приняли участие представители управляющих организаций и регионального оператора по работе с ТКО, пишет KareliaNews.

Принято решение об усилении взаимодействия регоператора с управляющими организациями. Для этого создается специальная группа, в которую входят представители всех компаний, обслуживающих дома. Они будут оперативно информировать о фактах вывоза мусора, а региональный оператор, в свою очередь, о блокировке и не уборке подъездов к контейнерным площадкам. Есть такая проблема», — сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, регоператор планирует увеличить частоту сбора наиболее проблемных мест для сбора твердых бытовых отходов.

Граждане могут по телефону 8 (8142) 79-82-86 сообщать о фактах не вывоза мусора как в свою управляющую компанию, ТСЖ или ТСН, так и на оперативную многоканальную сеть регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Колл-центр принимает звонки ежедневно с 8.00 до 20.00.

Ранее «Социальные новости» информировали, что чиновники Карелии за поездку на Донбасс получат двойную зарплату и суточные 8480 рублей.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

10 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

20 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

20 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

20 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

20 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

20 часов назад