Более четырнадцати тысяч обращений в оказании психологической помощи зафиксировали работники Службы 112 Московской области с момента ее формирования.
Как сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья, только с начала года психологами Службы оказана помощь более чем трем тысячам обратившимся. Напомним, что психологи работают круглосуточно.
Операторы Службы рассказали, что звонки поступают от граждан, которые перенесли тяжелую душевную травму, — серьезные болезни (как физические, так и психические), потерю близких, проблемы с алкоголем, стрессовые ситуации, семейные проблемы. В среднем каждый психолог областной Системы-112 подключается к общению с заявителем около 20 раз за сутки. При этом разговор с заявителем может длиться как несколько минут, так и значительно дольше – в зависимости от ситуации, в которой оказался обратившийся, и его состояния, отмечается в официальном сообщении пресс-службы Подмосковья.
Также в пресс-службе подчеркнули, что Система-112 Московской области является самой масштабной на территории Российской Федерации. Каждому обратившемуся на единый номер службы спасения «112» оказывается всесторонняя помощь.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…