Общество

Жителям Башкирии не понадобятся документы на компенсацию платы за капремонт

10 января 2023, 13:09 — Социальные новости

Депутаты Курултая Республики Башкортостан на первом заседании весенней сессии рассмотрят в январе законопроект, регулирующий механизм проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Собрания Республики Башкирия, пишет «Стерлеград».

Глава Курултая Башкортостана Константин Толкачев заявил, что в законопроекте будет рассмотрен пункт об освобождении граждан от необходимости собирать документы для возмещения затрат на капитальный ремонт дома. Информация, доступная в рамках межведомственного электронного взаимодействия, будет запрашиваться ведомствами и подведомственными организациями самостоятельно. Кроме того, требование предоставить такую информацию гражданам считается незаконным.

Как отметил Константин Толкачев, сегодня проделана большая работа по переводу госуслуг в онлайн-формат, формированию и постоянному пополнению базы данных. Министерства и ведомства долгое время имели доступ к личной информации. Но многие чиновники по-прежнему предпочитают не запрашивать электронные версии, а работать с бумажными документами, заставляя граждан собирать бумажные пакеты.

Ранее «Социальные новости» информировали, что власти Башкирии обещают в 2023 году культурную трансформацию региона.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Минцифры: иностранцы должны сдавать биометрию при покупке sim-карт

Иностранные граждане должны сдавать биометрические данные для получения сим-карт - такое положение предусматривает разработанный Минцифры…

4 минуты назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

1 день назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

2 дня назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

2 дня назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

2 дня назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

2 дня назад